Lexus RX330 2004

20 Июль 2013

Машина становиться немного крупней, потому что база увеличивается на 100 мм, длина – на 158 мм. RX330 на 27 мм шире и на 12 выше – и вес автомобиля составляет 1 845 кг. Динамика улучшается и это большой плюс: с места до 96,5 км/ч обновленный “паркетник” разгоняется за 7,8 сек. – на секунду быстрее, чем предшественник. Естественно, каждый месяц нужно будет посещать сервис Lexus, чтобы автомобиль хорошо разогнался.

Но самое интересное впереди. Через несколько лет японский производитель решил наладить выпуск RX330 с гибридным силовым агрегатом под названием Hybrid Synergy Drive! Опыта не перенимать, ведь ранее под данной маркой выпускались разнообразные автомобили с уникальными и новейшими гибридными установками разного вида.
Новый автомобиль будет получать гибридную V-образную “шестерку”, которая – вместе с тяговыми электромоторами – будет развивать мощность и крутящей момент настоящей “воcьмерки”. При оптимальном расходе топлива, выбросы плохих веществ не такие уж и большие, а это только плюс для экологии нашего времени.

В составе Hybrid Synergy Drive двигатель внутреннего сгорания спереди и тяговые электромоторы спереди и сзади. Система будет работать под напряжением более чем в два раза, нежели у Prius, и отличается эффективностью и экономичностью.